苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

 时间:2026-04-23 03:06:31

1、在手机桌面,点击设置。

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

2、在设置界面,点击通用。

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

3、进入后,点击画中画。

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

4、接着,打开自动开启画中画。

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

5、返回桌面,点击微信。

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

6、在微信界面,点击聊天。

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

7、在聊天界面,点击+。

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

8、出现选项,点击视频通话。

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

9、紧接着,点击视频通话。

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

10、点击悬浮窗,即可完成设置。

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置

  • 苹果手机退出微信视频看不见怎么办
  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果微信视频退出去没有悬浮窗
  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果11微信视频悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    养牛知识 赤石脂的功效与作用 宫颈炎用什么药好 鹅不食草的功效与作用 数学必修五知识点总结 坚持不懈什么意思 allen什么意思 最近有什么好玩的游戏 浙江有什么好玩的地方 习信安全知识竞赛下载