华为手机快速截屏方法

 时间:2026-04-22 08:15:08

1、点击打开【辅助功能】主页。

华为手机快速截屏方法

2、接着点击进入【快捷启动及手势】

华为手机快速截屏方法

3、点击选择【截屏】

华为手机快速截屏方法

4、开启【指关节截屏】双击屏幕就可以截屏。

华为手机快速截屏方法

  • hao123桔子浏览器的下载与安装
  • 魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒
  • 如何让手机正常充电?
  • 中石化炼化企业员工工作中硫化氢安全防护经验
  • 我到底错在哪里
  • 热门搜索
    烫伤后怎么处理 骨五笔怎么打 怎么戒烟最有效 笺怎么读 辞职申请书怎么写 充气娃娃怎么样 怎么取消页眉 怎么画人物 萝卜干怎么做 海鱼怎么做好吃