教大家抖音怎么开通直播功能

 时间:2026-05-04 10:53:54

1、按步骤点下去虚廊毙:点“我丽包”→“右上角三横杠”→“下方设置”→“反馈与帮助”→“直播权限申请/直播其他问题”→“我是主播愁膨”→“如何申请加入公会”→“点更多”。

教大家抖音怎么开通直播功能

教大家抖音怎么开通直播功能

教大家抖音怎么开通直播功能

2、第二步:这里输入: 华文星秀

教大家抖音怎么开通直播功能

3、第三步:完善填写个人资料,等待30分钟的审核即可开通,是不是很简单呢。

教大家抖音怎么开通直播功能

1、还没看明白的,可以看看这个整体流程图,按步骤点下去:点“我”→“右上角三横杠”→“下方设置”→“反馈与帮助”→“直播权限申请/直播其他问题”→“我是主播”→“如何申请加入公会”→“点更多”→输入:华文星秀→完善资料。

教大家抖音怎么开通直播功能

  • 抖音怎么设置管理员
  • 抖音直播间管理员怎么设置
  • 抖音粉丝群如何设置管理员
  • 抖音直播间怎么赠送礼物?
  • 抖音群怎么设置进群权限
  • 热门搜索
    10的9次方怎么打 总是想小便怎么回事 三角形符号怎么打 corner怎么读 婚纱照怎么挂墙上 怎么让咬肌变小 怎么改ip 食指麻木是怎么回事 麂皮绒怎么清洗 摔伤后怎么处理