如何在手机上申请信用卡?

 时间:2026-04-25 06:03:55

1、打开支付宝并在其页面上方的搜索栏中搜索“工商银行信用卡”。

如何在手机上申请信用卡?

2、点击“生活号”一栏的“工商银行信用卡”进入,并关注该生活号。

如何在手机上申请信用卡?

3、关注成功后将跳转至生活号页面,在此页面中点击下方的“马上办卡”。

如何在手机上申请信用卡?

4、点击想要办理信用卡的银行并根据页面提示完善个人信息即可。

如何在手机上申请信用卡?

5、总结如下。

如何在手机上申请信用卡?

  • 怎么在手机上申请信用卡
  • 手机银行如何办理信用卡
  • 手机怎么办理信用卡
  • 申请信用卡怎么申请
  • 在手机上怎么办信用卡
  • 热门搜索
    hd是什么意思 流清鼻涕是什么感冒 东莞有什么好玩的地方 什么叫做比 bvlgari是什么牌子 开路是什么意思 九千七是什么意思 眼睛干涩用什么眼药水 9月13日是什么星座 怕冷是什么原因怎么调理