如何打开百度地图足迹同步

 时间:2026-04-25 14:03:23

1、打开进入app,点击左上角的【s】用户图标。

如何打开百度地图足迹同步

2、接着,点击【设置】。

如何打开百度地图足迹同步

3、在【设置】页面中,点击【隐私设置】。

如何打开百度地图足迹同步

4、在隐私设置中,点击【出行记录设置】。

如何打开百度地图足迹同步

5、接着,点击【足迹设置】。

如何打开百度地图足迹同步

6、最后,点击【自动同步足迹】旁的滑块点即可打开。

如何打开百度地图足迹同步

  • 手机百度地图如何同步足迹至云端
  • 百度地图怎么设置常用功能
  • 如何检查百度地图的版本使用情况?
  • 新版本百度地图怎么进入模式设置
  • 百度地图如何实时躲避拥堵路况?
  • 热门搜索
    高级电工证怎么考 额济纳旗胡杨林旅游最佳时间 临时身份证可以坐飞机吗 怎么设置无线路由器密码 抽样调查的特点 腿毛长怎么办 世界旅游日 广州市旅游 内存不够用怎么办 日照旅游一卡通