怎么开启微信悬浮窗功能

 时间:2026-05-02 17:13:17

1、第一步:打开手机的设置,点击【应用和服务】进入,如图所示。

怎么开启微信悬浮窗功能

2、第二步:在应用和服务页面,点击【权限管理】进入,如图所示。

怎么开启微信悬浮窗功能

3、第三步:在权限管理页面,点击【悬浮窗】进入,如图所示。

怎么开启微信悬浮窗功能

4、第四步:在悬浮窗页面,把【微信】选项打开即可,如图所示。

怎么开启微信悬浮窗功能

  • 微信如何开启悬浮窗
  • 微信浮窗怎么打开
  • 微信浮窗设置在哪设置
  • 微信浮窗怎么弄出来
  • 微信浮窗怎么弄出来
  • 热门搜索
    东北农业大学怎么样 抗病毒感冒药 弃的近义词 坚持不懈的近义词 检查的近义词 菱形脸适合什么发型 半坡博物馆 耳朵流脓是怎么回事 公务员常识 页眉横线怎么删除