iPhone13:QQ自习室如何把账号设置为隐私状态?

 时间:2026-04-23 21:54:40

1、打开手机“QQ”软件。

iPhone13:QQ自习室如何把账号设置为隐私状态?

2、QQ软件首页面,打开“动态”。

iPhone13:QQ自习室如何把账号设置为隐私状态?

3、QQ动态页面,打开“自习室”。

iPhone13:QQ自习室如何把账号设置为隐私状态?

4、QQ自习室页面,打开“设置”。

iPhone13:QQ自习室如何把账号设置为隐私状态?

5、QQ自习室设置页面,勾选“隐私设置”,设置完成之后,QQ自习室账号就进入隐私状态了。

iPhone13:QQ自习室如何把账号设置为隐私状态?

  • 手机QQ怎么查看好友在听啥歌?
  • 在哪关掉qq音乐私信通知功能
  • QQ音乐怎么设置别人能访问的内容
  • QQ如何不展示游戏互动标识
  • 为什么《王者荣耀》更新会重启
  • 热门搜索
    干咳怎么回事 孕妇脚气怎么办 搓捻的拼音怎么写 络腮胡子怎么去除 电子通行证怎么办理 脸上青春痘怎么治 苹果怎么查询激活时间 螨虫过敏症状怎么治 我的世界冰箱怎么做 蜡烛怎么画