华为账号手机号换了怎么解绑

 时间:2026-04-24 02:44:18

1、点击华为账号

在设置中点击华为账号伐爱进入。

华为账号手机号换了怎么解绑

2、点击账号安全

选择账号安全进入近板。

华为账号手机号换了怎么解绑

3、点击更多

点击更多选项进入。

华为账号手机号换了怎么解绑

4、更改安全手机号

点击安全手机号进入,点击下方的更改,进行凤畜陕身份验证,输入新安全手机号即可。 

华为账号手机号换了怎么解绑

  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 华为帐号怎么解除绑定
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 华为账号如何修改手机号
  • 华为手机绑定手机号怎么解除
  • 热门搜索
    311是什么意思 reserved是什么意思 百花争艳的意思 海内的意思 微信认证有什么好处 生子祝福语 李宗瑞用的什么药 唯唯诺诺的意思 什么是哲学及其含义 祝福祖国手抄报