酒易淘APP怎么更改昵称

 时间:2026-04-23 18:03:53

1、第一步:进入【酒易淘】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

酒易淘APP怎么更改昵称

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

酒易淘APP怎么更改昵称

3、第三步:点击【昵称】,详见下图所示;

酒易淘APP怎么更改昵称

4、第四步:输入新的昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

酒易淘APP怎么更改昵称

  • 车易淘怎么查看用户协议
  • 车易淘怎样查看余额
  • 车易淘如何查看我的足迹
  • 酒易淘APP怎么查看版本号
  • 车易淘如何清除位置信息
  • 热门搜索
    澳门什么时候回归的 女生适合学什么技术 什么是狂躁症 举的部首是什么 尿胆原是什么 introduce什么意思 ssid是什么 一什么花炮 autumn什么意思 空手套白狼什么意思