万年历APP怎么修改提醒铃声

 时间:2026-04-27 05:49:16

1、点击工具

在万年历APP的右下角点击工具。

万年历APP怎么修改提醒铃声

2、点击设置

在当前页面右上角点击设置。

万年历APP怎么修改提醒铃声

3、点击提醒铃声

在设置页面找到并点击个性设置,点击提醒铃声。

万年历APP怎么修改提醒铃声

万年历APP怎么修改提醒铃声

4、修改提醒铃声

在当前页面选择铃声,点击确定即可。

万年历APP怎么修改提醒铃声

  • 一起来捉妖花无邪值得培养吗 花无邪怎么样
  • 食堂现场检查有哪些重点?
  • 青苹果竹芋怎么养?
  • 国外打国内电话怎么最便宜
  • excel97怎么根据生日对年对月对日计算年龄?
  • 热门搜索
    身份证丢了怎么补办 猝死怎么读 你会怎么做 指纹打卡机怎么作弊 宽带密码忘记了怎么办 嘴唇干燥紧绷怎么回事 咖喱饭怎么做 藕片怎么做好吃 咽炎怎么治疗 厕所堵了怎么办