手机QQ如何关闭个性化广告

 时间:2026-05-05 08:49:46

1、打开QQ设置

打开QQ后点击QQ设置进入。

手机QQ如何关闭个性化广告

2、点击个人信息保护设置

在设置页面点击个人信息保护返择设置。

手机QQ如何关闭个性化广告

3、打开广告推荐设置

在个劫冷人信息保护设置点净冲喝击打开广告推荐设置。

手机QQ如何关闭个性化广告

4、点击关闭按钮

在个性化广告设置中点击关闭按钮即可。

手机QQ如何关闭个性化广告

  • QQ动态页面样式怎么设为功能列表
  • QQ如何关闭空间的新世界
  • 触漫app账号如何注销?
  • QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示等级图标
  • 怎么修改QQ空间资料的职业信息?
  • 热门搜索
    什么是九二共识 丹毒是什么 富含维生素c的水果 源代码是什么 什么海没有边 处暑是什么意思 爱情观是什么 眼睛一直跳是什么原因 用什么洗脸最好 契机是什么意思