安卓版安居客如何进行人脸认证?

 时间:2026-04-22 02:07:07

1、打开个人资料

打开安卓版安居客的个人中心,点击编辑资料。

安卓版安居客如何进行人脸认证?

2、打开人脸认证页面

打开安卓版安居客的个人资料,点击人脸认证。

安卓版安居客如何进行人脸认证?

3、进行人脸认证

打开人脸认证页面,输入姓名和身份证,点击立即授权按钮即可。

安卓版安居客如何进行人脸认证?

  • 安卓版安居客如何退出登录?
  • 安卓版安居客如何发布说说?
  • 安卓版安居客如何换绑手机号?
  • 安卓版安居客如何添加个人昵称?
  • 安卓版安居客如何添加登录密码?
  • 热门搜索
    使命召唤11怎么滑行 红米手机怎么截屏 家长意见怎么写最简单 剖腹产后怎么瘦肚子 word底色怎么去掉 我的世界怎么合成 个人怎么交养老保险 电脑桌面怎么设置密码 黄菊怎么死的 下巴长痘怎么办