怎么在手机微信退出Windows微信

 时间:2026-04-28 00:40:48

1、第一步:打开手机微信,点击微信最上方的【Windows微信已登录】进入,如图所示。

怎么在手机微信退出Windows微信

2、第二步:进入已登录设备页面,点击【退出登录】选项,如图所示。

怎么在手机微信退出Windows微信

3、第三步:弹出退出提示框,点击【退出】即可,如图所示。

怎么在手机微信退出Windows微信

  • 电脑版微信如何开启语音消息自动转文字功能?
  • 钉钉是如何删除通话记录的?
  • 中国工商银行APP怎么开启快速交易功能
  • 常流鼻血是怎么回事
  • 孩子不爱吃饭老爱吃零食怎么办?
  • 热门搜索
    恶霸鲁尼攻略 周庄旅游攻略 沙家浜旅游攻略 宝宝不拉屎怎么办 呼啦圈减肥 板鞋怎么洗 苏杭旅游攻略 珠海长隆海洋王国攻略 减肥吃什么有饱腹感 怎么盗别人的qq密码