微信乘车码怎么设置扣款顺序

 时间:2026-05-02 00:58:57

1、第一步:在微信APP的钱包界面点击打开【支付设置】功能。

微信乘车码怎么设置扣款顺序

2、第二步:在微信支付功能设置界面选择【免密支付】选项。

微信乘车码怎么设置扣款顺序

3、第三步:在打开的免密支付设置窗口中选择乘车码支付,点击进入。

微信乘车码怎么设置扣款顺序

4、第四步:在乘车码支付方式列表中选择零钱或者银行卡,即可设置默认扣款顺序。

微信乘车码怎么设置扣款顺序

  • 微信乘车码怎么设置优先扣款顺序?
  • 微信乘车码怎么设置支付方式
  • 微信乘车码怎么设置支付方式
  • 微信乘车码如何修改支付方式
  • 微信乘车码扣费支付方式如设置
  • 热门搜索
    经痛怎么办 如何降低生产成本 迅捷路由器怎么安装 word里面怎么画线 熔火之心怎么去 欲盖弥彰是什么意思 58同城如何发布信息 电脑如何截图并保存 淘宝的保证金怎么退 如何找客户