爱奇艺的录屏功能怎么使用

 时间:2026-04-30 07:02:49

1、首先打开爱奇艺手机客户端。

爱奇艺的录屏功能怎么使用

2、然后全屏打开想要录屏的视频。

爱奇艺的录屏功能怎么使用

3、其次点击视频右侧的剪刀符号。

爱奇艺的录屏功能怎么使用

4、选择下方的视频录制选项。

爱奇艺的录屏功能怎么使用

5、录制结束后点击右侧停止按钮。

爱奇艺的录屏功能怎么使用

6、最后保存结束后可分享给好友。

爱奇艺的录屏功能怎么使用

7、总结如下。

爱奇艺的录屏功能怎么使用

  • 爱奇艺怎么录屏
  • 爱奇艺录屏怎么保存到本地
  • 爱奇艺怎么录屏保存到相册
  • 爱奇艺如何录制我的片段
  • 爱奇艺GIF创作如何打开
  • 热门搜索
    7月11日是什么节日 家用跑步机什么牌子好 食色性也什么意思 磷脂是什么 什么是白色污染 84年属什么生肖 99是什么意思 原来我们都是过客是什么歌 zebra是什么意思 agree是什么意思