么么直播软件中新消息通知功能如何开启

 时间:2026-04-21 21:26:37

1、打开手机么么直播软件后,主页中点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

么么直播软件中新消息通知功能如何开启

2、打开么么直播我的页面,在下图中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

么么直播软件中新消息通知功能如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“通知设置”按钮进入,如图

么么直播软件中新消息通知功能如何开启

4、最后在通知设置页面中,点击红色圆圈中标记“新消息通知”功能的按钮即可,如图

么么直播软件中新消息通知功能如何开启

  • 么么直播软件中是如何开启新消息通知功能
  • 么么直播软件如何开启进场动画功能
  • 么么直播软件主播开播提醒功能怎么设置
  • 么么直播软件是怎么打开私信通知功能
  • 么么直播软件如何开启隐身模式功能
  • 热门搜索
    白斩鸡怎么做 主营业务收入怎么算 横撇怎么写 瑞风s3怎么样 怎么进安全模式 光圈怎么调 qq怎么下载 斯巴鲁xv怎么样 眼袋怎么去掉 伊的家护肤品怎么样