夸克怎么更换绑定的手机号码

 时间:2026-04-22 17:11:47

1、启动三横线项目

打开夸克的主页面,启动右下角三横线的项目。

夸克怎么更换绑定的手机号码

2、进入个人中心页面

点击个人中心的页面进入。

夸克怎么更换绑定的手机号码

3、编辑账号与安全资料

编辑右上角账号与安全的资料。

夸克怎么更换绑定的手机号码

4、打开手机号码栏目

打开手机号码的栏目。

夸克怎么更换绑定的手机号码

5、验证原手机号

输入原手机号的短信验证码后,点击确定的按钮。

夸克怎么更换绑定的手机号码

6、更换新手机号码即可

输入新手机号码后,点击获取验证码完成绑定,即可更换绑定的手机号码。

夸克怎么更换绑定的手机号码

  • 夸克如何更换密保手机号
  • 夸克怎么更换手机号
  • 夸克网盘账号如何进行申诉和解绑
  • 夸克浏览器怎么更换绑定的手机号
  • 夸克账号在哪里查
  • 热门搜索
    护垫怎么用 可行性报告怎么写 心理治疗方法 大于等于号怎么打 urgent怎么读 健康减肥方法 降尿酸最好的方法 菠菜的做法大全家常 电脑加速方法 找狗很灵的方法