vivo手机怎么快速截屏

 时间:2026-04-21 22:17:36

1、打开快捷与辅助 

进入vivo设置界面,往下滑动找到快捷与辅助选项。

vivo手机怎么快速截屏

2、找到悬浮球

进入快捷与辅助选项,找到并点击选悬浮球选项。

vivo手机怎么快速截屏

3、启动悬浮球功能

进入悬浮球选项后,点击悬浮球右侧的按钮打开此功能。

vivo手机怎么快速截屏

4、使用悬浮球的截屏

找到想要的截屏页面后,点击悬浮球,选中截屏按钮。

vivo手机怎么快速截屏

  • 小米手机如何设置允许应用全屏运行
  • vivo X70 Pro+如何使用Origin锁屏
  • vivo手机怎么升级安卓系统
  • vivo手机如何取消录屏时的小白点
  • vivo手机怎么换图标的图案
  • 热门搜索
    跑步机减肥吗 快速减肥法月减30斤 奇迹暖暖搭配师联盟攻略 冰箱密封条不严怎么办 本博足浴盆怎么样 左肋骨疼是怎么回事 逆转裁判攻略 韶山旅游攻略 林徽因简介 lol怎么玩韩服