建设银行怎样设置手机号收款

 时间:2026-04-24 17:54:55

1、打开建设银行手机客户端,转账汇款菜单;

建设银行怎样设置手机号收款

2、在转账工具下点击转账设置,

建设银行怎样设置手机号收款

3、在设置页面,点击手机号收款设置;

建设银行怎样设置手机号收款

4、在手机号收款设置页面,点击立即设置;

建设银行怎样设置手机号收款

5、选择绑定的建行账号,勾选协议点击下一步即可。

建设银行怎样设置手机号收款

  • 《原神》矿物资源多久刷新
  • 原神怎么回血
  • 原神如何保存体力
  • 原神云来海怎么去
  • 原神怎么分解武器
  • 热门搜索
    战无不胜是什么意思 什么像什么比喻句 724是什么意思 丘疹是什么 语重心长是什么意思 宝宝什么时候长牙 cmb是什么意思 脚臭用什么药 办营业执照需要什么 孕激素是什么