qq怎么屏蔽陌生人消息

 时间:2026-04-22 12:22:13

1、第一步,打开手机qq,点击左上角自己的qq头像。

qq怎么屏蔽陌生人消息

2、第二步,再点击【设置】。

qq怎么屏蔽陌生人消息

3、第三步,选择【消息通知】。

qq怎么屏蔽陌生人消息

4、第四步,在消息通知设置页面往下翻,找到【临时会话消息设置】点击进去。

qq怎么屏蔽陌生人消息

5、第五步,将临时会话消息设置下面的所有选项都点成灰色的即可。

qq怎么屏蔽陌生人消息

  • qq不删除不拉黑怎么拒收信息?
  • qq屏蔽的人怎么找出来
  • qq空间如何不让别人看
  • QQ如何设置好友消息免打扰
  • QQ怎么屏蔽好友消息
  • 热门搜索
    rate是什么意思 罗志祥多人运动视频 缴费基数什么意思 安徒生被称为什么 政治掮客是什么意思 7月份有什么节日 山花对什么 app store是什么意思 remove什么意思 cea是什么意思