小米手机如何配对蓝牙耳机呢?

 时间:2026-04-21 14:33:13

1、第一步、把耳机放到充电盒子中,长按下充电盒旁的功能键,出现白色灯闪烁时就可以进入到配对模式了。

小米手机如何配对蓝牙耳机呢?

2、第二步、点击手机设置菜单,选择蓝牙-开启蓝牙。

小米手机如何配对蓝牙耳机呢?

3、第三步、选择无线蓝牙耳机的名称,点击配对,稍作等待配对成功就可以了。

小米手机如何配对蓝牙耳机呢?

  • 小米蓝牙耳机怎么连接手机
  • 小米蓝牙耳机如何配对
  • 小米蓝牙耳机如何配对
  • 小米耳机怎么配对
  • 小米蓝牙耳机怎么连接?
  • 热门搜索
    秃头怎么办 网络怎么挣钱 包皮垢怎么清洗 迪卡侬怎么样 尿多是怎么回事 飞蚊症是怎么引起的 精索静脉曲张怎么治 草鱼怎么做好吃又简单 企业qq怎么申请 喉咙干痒咳嗽怎么办