去哪儿旅行app如何实名认证

 时间:2026-04-23 10:29:24

1、在去哪儿旅行app我的界面右上角,找到“❀”形设置图标选项,点击后进入设置界面。

去哪儿旅行app如何实名认证

2、在设置界面中找到账户安全选项,点击后进入账户安全界面。

去哪儿旅行app如何实名认证

3、在账户安全界面中,找到实名认证选项,点击后进入实名认证界面。

去哪儿旅行app如何实名认证

4、去哪儿旅行提供了银行卡认证,微信认证,支付宝认证,港澳台证件认证,护照认证这几种认证方式,大家可以根据自身需要选择合适的认证方式,然后根据提示操作即可。

去哪儿旅行app如何实名认证

  • 飞猪旅行如何使用支付宝账号登录
  • 飞猪旅行app如何设置退出当前账号
  • 飞猪旅行APP如何注销账户?
  • 注销去哪儿旅行账号怎么操作
  • 怎么启用去哪儿旅行接收个性化推荐
  • 热门搜索
    二恶英怎么读 会议通知怎么写 别克英朗油耗怎么样 手机怎么上推特 营销策略怎么写 手指滑板怎么玩 点读笔怎么用 醉驾怎么处罚 unturned怎么联机 鸡脖子怎么做好吃