邮乐网app怎么禁止接收消息推送

 时间:2026-04-23 03:28:46

1、点击我的

打开邮乐网app后,点击【我的邮乐】。

邮乐网app怎么禁止接收消息推送

2、点击设置图标

进入我的邮乐界面,点击页面右上角【设置图标】。

邮乐网app怎么禁止接收消息推送

3、点击消息推送设置

进入系统设置界面,点击【消息推送设置】。

邮乐网app怎么禁止接收消息推送

4、点击按钮变成关状态

进入消息推送设置界面,点击【接收消息】右侧按钮变成关状态。

邮乐网app怎么禁止接收消息推送

  • 邮乐有什么特色活动?
  • 邮乐如何退换货?
  • 邮乐网app怎么清除缓存
  • 邮乐小店怎么开店
  • 邮储银行的邮乐特卖购物攻略?
  • 热门搜索
    advice是什么意思 三十而立是什么意思 家庭用车买什么车好 员工生日祝福语 somebody是什么意思 纳差是什么意思啊 减震器什么牌子好 中秋节的祝福语有什么 文人墨客的意思 妈妈生日祝福语