日历清单如何停用显示休息日

 时间:2026-05-06 03:12:57

1、手机桌面点击日历清单图标打开“日历清单”App

日历清单如何停用显示休息日

2、日历清单主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

日历清单如何停用显示休息日

3、设置界面点击“显示休息日”后面的圆点

日历清单如何停用显示休息日

4、“显示休息日”后面的圆点变为灰色即表示日历清单停用显示休息日成功

日历清单如何停用显示休息日

  • 如何停用日历清单显示二十四节气
  • 日历清单怎么停用显示休息日
  • 日历清单怎么启用显示休息日
  • 日历清单如何停用日历大小自动计算
  • 日历清单如何停用显示农历
  • 热门搜索
    丝巾怎么系好看 貔貅怎么带 头围怎么量 youtube怎么上 大连艺术学院怎么样 itunes怎么用 舌头疼怎么办 银行卡被盗刷怎么办 怎么打下划线 朋友用英语怎么写