不挂科APP怎么添加课堂笔记

 时间:2026-04-23 05:23:55

1、单击我的

在不挂科APP右下角单击我的。

不挂科APP怎么添加课堂笔记

2、单击课堂笔记

在当前页面找到并单击课堂笔记。

不挂科APP怎么添加课堂笔记

3、单击添加

在当前页面下方单击添加。

不挂科APP怎么添加课堂笔记

4、添加课堂笔记

在当前页面选择导入方式,选择文件,导入课堂笔记即可。

不挂科APP怎么添加课堂笔记

  • 不挂科app个性化推荐怎么关闭
  • 不挂科app怎么关闭个性化推荐
  • 不挂科app怎么设置个性字体
  • 不挂科app个性化推荐怎么关闭
  • 家长笔记APP怎么发笔记
  • 热门搜索
    黑巧克力的功效与作用 椰子水的功效与作用 entry什么意思 小柴胡的功效与作用 股票换手率高说明什么 送男朋友什么生日礼物好 运动的好处有哪些 细菌性阴炎用什么药 吃白果有什么好处 臭氧层的作用