小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样设置华为手机短信送达报告?
时间:2026-04-22 07:17:57
1、打开手机,进入短信。点击底部的【更多】,单击【设置】选项进入。
2、点击【送达报告】选项进入。
3、勾选短信或彩信即可。
华为手机短信怎么开启送达报告?
华为手机增强信息,怎么看短信是否已送达/已阅
怎么知道电话被拉黑了
华为手机如何开启短信已读报告功能?
被拉入黑名单打电话过去会如何提示
热门搜索
体寒的人怎么调理
白带发绿是怎么回事
会怎么读
微信图片过期怎么恢复
莲藕怎么炒好吃
月经期间同房会怎么样
怎么提高睡眠质量
佛手怎么吃
股票成交量怎么看
香菇怎么做
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长