腾讯文档文件夹共享如何设置?

 时间:2026-05-04 10:06:03

1、打开腾讯文档---文档---

腾讯文档文件夹共享如何设置?

2、选择需要分享的文件夹---点击文件夹右面的“···”---选择查看文档信息

腾讯文档文件夹共享如何设置?

3、文档信息---权限

腾讯文档文件夹共享如何设置?

4、点击---邀请他人一起协作

腾讯文档文件夹共享如何设置?

5、这里可以选择微信好友,文档群组和最近协作人等。

腾讯文档文件夹共享如何设置?

  • 腾讯文档怎么导入本地文件
  • 腾讯文档如何导入文件
  • 腾讯文档怎么导出文件
  • 腾讯文档怎样分享?
  • 腾讯文档怎么用
  • 热门搜索
    中耳炎治疗最佳方法 末影龙怎么驯服 治咽炎最佳方法 萨米特瓷砖怎么样 辣椒辣手怎么办 兰州旅游景点大全介绍 哮喘的最佳治疗方法 蒸包子发面的方法 龙的图案图片大全 点号怎么打