抖音如何开启“抖一抖加朋友”功能?

 时间:2026-04-22 01:31:14

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所示。

抖音如何开启“抖一抖加朋友”功能?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入“设置”后,在界面上找到“通用设置”,如图箭头所示。 

抖音如何开启“抖一抖加朋友”功能?

抖音如何开启“抖一抖加朋友”功能?

3、在设置界面中,将“抖一抖加朋友”右边开关抖动到“开启”位置即可,如图所示。 

抖音如何开启“抖一抖加朋友”功能?

  • 新鲜粽叶如何保鲜
  • 如何获得抖音自然能量?
  • 如何设置抖音直播在站外开播提醒我?
  • 全民K歌怎么查看最近听众?
  • 抖音私信功能在哪里关闭?
  • 热门搜索
    高压氧的作用 985211是什么意思 无坚不摧的意思 afraid是什么意思 鹤发童颜的意思 刹车片什么牌子好 如出一辙的意思 fun是什么意思 身份证复印件有什么用 三班倒是什么意思