怎么把联通卡改成移动卡

 时间:2026-04-21 18:01:11

1、找到分类

在你的手机里打开中国移动app,然后在软件里点击分类功能。

怎么把联通卡改成移动卡

2、找到携号入网

在中国移动软件分类里找到号卡里的携号入网。

怎么把联通卡改成移动卡

3、找到下一步

再填写你想要携号入网的联通号码信息后再点击下一步就可以了。

怎么把联通卡改成移动卡

  • 联通变更套餐怎么办理
  • 联通合约怎么去掉
  • 合约机怎么解除合约
  • 中国电信营业厅双休日上班吗
  • 联通到哪改8元保号套餐
  • 热门搜索
    生活常识大全 来电秀怎么设置 标致汽车怎么样 准备的近义词 乳腺导管扩张是怎么回事 甜蜜的近义词 地形图怎么看 建川博物馆 水波纹发型图片 学籍认证怎么弄