华为手机如何开启或者关闭微信腾讯新闻

 时间:2026-05-01 09:59:03

1、选择通用

打开微信,点击设置,选择通用。

华为手机如何开启或者关闭微信腾讯新闻

2、点击辅助功能

进入通用界面,点击辅助功能。

华为手机如何开启或者关闭微信腾讯新闻

3、点腾讯新闻

进入辅助功能界面,点击腾讯新闻。

华为手机如何开启或者关闭微信腾讯新闻

4、开启或停用腾讯新闻

进入腾讯新闻界面,开启或停用腾讯新闻。

华为手机如何开启或者关闭微信腾讯新闻

  • 华为手机怎么设置推送消息
  • 华为手机如何关闭腾讯新闻个性化推荐
  • 华为的智能信息在哪里打开
  • 华为手机如何关闭个性化推荐
  • 华为负一屏的新闻页面删除?
  • 热门搜索
    apply是什么意思 网箱养殖 养生堂维生素c 怎样腌制糖醋蒜 treat是什么意思 运动会黑板报内容 内衣什么牌子好 沁人心脾的意思是什么 odo是什么意思 芫荽是什么