百度的搜索历史功能怎么关闭

 时间:2026-04-29 19:32:51

1、第一步:点击隐私设置

打开百度进入我的页面,点击“隐私设置”进入,如图所示。

百度的搜索历史功能怎么关闭

2、第二步:点击历史设置

在隐私设置页面,点击“历史设置”进入,如图所示。

百度的搜索历史功能怎么关闭

3、第三步:关闭搜索历史功能

弹出新的页面,将“搜索历史”后面的按钮关闭即可,如图所示。

百度的搜索历史功能怎么关闭

  • 手机百度如何关闭搜索历史
  • 如何关闭百度搜索历史?
  • 手机百度搜索历史功能怎么打开?
  • 百度搜索历史怎么关闭
  • 百度如何隐藏搜索历史
  • 热门搜索
    荒凉的反义词是什么 fill是什么意思 维生素b12的作用及功能介绍 三反运动 什么水果含维生素c 03年属什么生肖 酸萝卜的腌制方法 月经量少吃什么好 蝴蝶兰的养殖方法 delay是什么意思