陌陌怎么关闭陌生人招呼通知功能

 时间:2026-05-05 03:09:41

1、打开消息通知目录

进入应用设置主页,打开消息通知的目录。

陌陌怎么关闭陌生人招呼通知功能

2、展开通知提醒设置列表

展开通知提醒设置的列表。

陌陌怎么关闭陌生人招呼通知功能

3、点击陌生人招呼通知开关

点击陌生人招呼通知的功能右边的开关。

陌陌怎么关闭陌生人招呼通知功能

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭陌生人招呼通知功能。

陌陌怎么关闭陌生人招呼通知功能

  • 陌陌怎么联系官方
  • 怎样查看momo陌陌的系统权限
  • 陌陌实名认证怎么解除?
  • 陌陌进入直播间时候怎么设置不显示地区
  • 陌陌怎么隐藏位置
  • 热门搜索
    p2p是什么意思 宝宝头发稀少怎么办 lol鳄鱼怎么玩 脸上的毛孔粗大怎么办 如何自拍 心神不宁是怎么回事 旧地板如何翻新 胃不好的人怎么养胃 淘宝如何换货 大力杯面怎么样