怎么一次性删除qq聊天记录

 时间:2026-04-23 01:28:23

1、打开手机QQ后点击QQ头像

怎么一次性删除qq聊天记录

2、在以下页面点击【设置】

怎么一次性删除qq聊天记录

3、进入到以下页面后点击【通用】

怎么一次性删除qq聊天记录

4、在以下页面点击【聊天记录设置】

怎么一次性删除qq聊天记录

5、在以下页面点击【删除所有聊天记录】

怎么一次性删除qq聊天记录

6、在弹出的以下窗口中点击【确定】即可。

怎么一次性删除qq聊天记录

  • 2016年经典福克斯启动不着车
  • 怎样做才能更讨人喜欢
  • 搭建FTP,共享您的资源
  • 怎样制作小米青红椒辣肉呢?
  • 当地震来临时如何提前预警
  • 热门搜索
    神出鬼没的意思 纯真的意思 通情达理的意思 配股是什么意思 什么邮箱比较国际化 橱柜柜门什么材质好 一级建造师证书什么时候领取 望闻问切的意思 浑水摸鱼的意思 脸圆适合什么发型