手机便签怎么关闭锁屏密码保护?

 时间:2026-04-21 17:00:02

1、打开手机便签时,需要先输入锁屏密码进行解锁。

手机便签怎么关闭锁屏密码保护?

2、点击底部“我的”按钮,接下来在我的设置页面点击“通用设置”。

手机便签怎么关闭锁屏密码保护?

3、在通用设置页面,我们点击锁屏密码,这时候可以看到密码锁定保护的范围。

手机便签怎么关闭锁屏密码保护?

4、点击锁屏密码后,需要输入锁屏密码并点击确定进行解锁。

手机便签怎么关闭锁屏密码保护?

5、完成解锁后,我们在锁屏密码界面点击锁屏效果,在弹出的选择中点击“未启用”。

手机便签怎么关闭锁屏密码保护?

6、接下来看到设置成功提示后,就表示已经成功关闭锁屏密码保护了,以后再次打开 时就不需要输入锁屏密码了。

手机便签怎么关闭锁屏密码保护?

  • 怎样做个“水”美人
  • 春天的浪漫,花占一半,另一半怎么形容
  • 如何做好讲师工作
  • 用形状智力拼图怎么拼小黄鸭?
  • 如何在QQ群中分享图片
  • 热门搜索
    感冒止咳糖浆 斑是怎么形成的 怎么调电脑分辨率 决策方法 兰花图片大全大图 跟腱炎最佳治疗方法 酸菜鱼的家常做法 广电宽带怎么样 新蕾电动车怎么样 简单的家常菜