如何开启测测开播提醒

 时间:2026-04-21 19:38:20

1、手机打开“测测”App,测测主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启测测开播提醒

2、个人信息界面点击右上民八角的”齿轮“图标打开设置界游截斤面

如何开启测测开播提醒

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何开启测测开播提醒

4、通知设置界面点击”开播提醒“后面的圆点

如何开启测测开播提醒

5、”开播提醒“芬此后面的圆点变为蓝色即表示开启测测开播提醒成功

如何开启测测开播提醒

  • 小红书私信功能怎样开启
  • 视频字幕拼接处理器,台词和视频左右合并在一起
  • 一刻相册怎么扫二维码
  • 抖音如何设置仅来自朋友的直播通知消息?
  • 苹果13拍照怎么开闪光灯
  • 热门搜索
    韶山旅游攻略 吃什么可以降血糖 凉拌莲藕 定滑轮的特点 黄山旅游景点 流产后多久可以洗头 apple id密码怎么改 哪里可以学化妆 大专可以考公务员吗 8个月宝宝发烧怎么办