如何查看支付宝蚂蚁森林的神奇物种相册

 时间:2026-04-26 14:01:32

1、打开支付宝APP首页,选择打开绿色图标的蚂蚁森林;

如何查看支付宝蚂蚁森林的神奇物种相册

2、打开蚂蚁森林主界面,大蘑菇树,选择工具栏中的任务;

如何查看支付宝蚂蚁森林的神奇物种相册

3、打开任务列表,有新的小动物出现了任务,选择右侧去看看;

如何查看支付宝蚂蚁森林的神奇物种相册

4、打开神奇物种页面,是小动物照片,选择左上方小动物爱好者;

如何查看支付宝蚂蚁森林的神奇物种相册

5、打开物种相册页面,每天一张动物照片,选择一张可查看详情;

如何查看支付宝蚂蚁森林的神奇物种相册

  • 蚂蚁森林如何查看好友获得哪些环保证书
  • 蚂蚁森林能量雨怎么接
  • 如何查看蚂蚁森林中的保护地图鉴
  • 支付宝怎么隐藏蚂蚁森林
  • 支付宝天天惠星球快速升级终极攻略
  • 热门搜索
    廉航是什么意思 有什么好看的日本动漫 夏至是什么时候 桂花鱼养殖技术 打印发票用什么打印机 重阳节的主要风俗是什么 ted演讲是什么 血旺是什么 什么是swot分析 什么是异体字