支付宝如何修改本人身份证信息?

 时间:2026-04-23 17:59:18

1、打开支付宝,点击右边“>”进入个人信息页面

支付宝如何修改本人身份证信息?

2、点击实名认证右边箭头指向位置进入“实名认证”页面

支付宝如何修改本人身份证信息?

3、点击最下面“我的客服”

支付宝如何修改本人身份证信息?

4、拉到下面,找到“修改身份信息”点击进去

注意:如果没有这个快捷工具,直接点下面在线服务,搜索关键词“修改身份信息”

支付宝如何修改本人身份证信息?

5、选择第二点:点击“更新本人身份信息”

支付宝如何修改本人身份证信息?

6、勾选“同意保存证件至卡包以便查看”,直接拍摄或从手机相册里上传身份证件即可完成了。

注意:是选择新的身份证件上传!

支付宝如何修改本人身份证信息?

  • 怎样选择食品代加工厂,需要参考以下几个方面?
  • 欧莱雅客服不回复怎么办
  • 美团如何修改账号名称
  • 傲游浏览器如何在下载时不要弹出下载面板
  • 钟爱一生的前一句是什么
  • 热门搜索
    闻鸡起舞的意思 绪论是什么意思 男闺蜜什么意思 达尔文发明了什么 什么是股权登记日 乖巧的意思 文质彬彬的意思 fof基金是什么意思 有什么好看的恐怖电影 pmc是什么意思