苹果12黑屏怎么回事

 时间:2026-04-22 05:19:13

1、点击通用

点击设置,在设置界面,点击通用。

苹果12黑屏怎么回事

2、点击软件更新

在通用设置界面,点击软件更新。

苹果12黑屏怎么回事

3、安装最新IOS

建议更新到IOS14.4.1,点击下载安装到最新IOS系统。

苹果12黑屏怎么回事

4、解决黑屏

即可解决苹果12黑屏问题。

苹果12黑屏怎么回事

  • iphone6小白点怎么调出来?
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • iPhone允许马蜂窝图标通知显示提醒
  • iphone13一晚上掉电
  • 苹果12吃鸡3dtouch怎么设置
  • 热门搜索
    额头长痘痘怎么办 厨房英语怎么说 痔疮很痛怎么办 观点用英语怎么说 鱼鳞病怎么治 假性近视怎么办 开机密码怎么设置 青霉素过敏怎么办 肉痣怎么去掉 excel怎么算总和