快手怎么设置私信通知

 时间:2026-04-23 05:23:05

1、先点击【首页】,再点击左上角【】图标。

快手怎么设置私信通知

2、点击【设置】,再点击【通知设置】。

快手怎么设置私信通知

快手怎么设置私信通知

3、最后点击【私信】,根据【私信通知】的范围来选择即可。

快手怎么设置私信通知

快手怎么设置私信通知

  • 快手私信提醒如何开启
  • 快手app怎么设置接收私信通知
  • 快手如何开启私信通知提醒
  • 快手私信提示音不响
  • 快手APP如何开启短信通知功能
  • 热门搜索
    裔怎么读 离职证明怎么开 苹果汁的做法 饼子的做法大全 溜肉段的家常做法 脆皮香蕉的做法 鸡腿的做法大全 鱼籽的做法大全 肉丸子的做法 叉车证怎么考