如何设置自己的手机壁纸

 时间:2026-04-22 08:15:32

1、进入主题壁纸

手机解锁并找到主题壁纸,进入主题壁纸。

如何设置自己的手机壁纸

2、找到喜欢的壁纸

进入主题壁纸后可根据分类找到自己喜欢的壁纸

如何设置自己的手机壁纸

3、下载壁纸

找到喜欢的壁纸后,点击下载。

如何设置自己的手机壁纸

4、应用壁纸

选择应用,退到手机首页就能看到新壁纸设置成功。

如何设置自己的手机壁纸

  • 主题壁纸怎么设置
  • 华为主题怎么自己制作
  • 如何用相册里的照片做壁纸
  • 怎样将主题壁纸关掉
  • 华为手机怎么换自定义壁纸
  • 热门搜索
    刮目相待的意思 tuesday是什么意思 11朵白玫瑰代表什么 邂逅的意思 凛冽什么意思 gloomy什么意思 8023是什么意思 什么是白喉 ninja什么意思 鼠标dpi是什么意思