怎么取消siri建议

 时间:2026-04-24 20:08:05

1、打开设置

打开设置,点击通知。

怎么取消siri建议

2、点击Siri建议

打开通知后,点击siri建议。

怎么取消siri建议

3、取消允许通知

打开siri建议后,取消允许通知即可。

怎么取消siri建议

  • siri建议怎么关闭
  • iphone如何关闭下拉siri建议?
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • SIRI应用建议怎么关闭
  • siri建议怎么关闭
  • 热门搜索
    华米运动手表 竹叶茶的功效与作用 裹脚是从什么时候开始的 枫叶代表什么 知识产权交易 什么是行政法规 葛粉的作用 银杏叶的功效与作用 卡马西平片治什么病 什么样的书最香