腾讯地图怎么设置个性导航语音

 时间:2026-05-05 09:10:57

1、首先在腾讯地图主页面点击我的进入。

腾讯地图怎么设置个性导航语音

2、然后在右上角点击设置图标进入。

腾讯地图怎么设置个性导航语音

3、随后在设置里找到驾车导航进入。

腾讯地图怎么设置个性导航语音

4、接着点击导航语音进入。

腾讯地图怎么设置个性导航语音

5、进入后选择语音广场。

腾讯地图怎么设置个性导航语音

6、最后选择自己喜爱的语音就可以了。

腾讯地图怎么设置个性导航语音

  • 快手饭团怎么投喂 快手小快怎么投喂
  • 华为手机如何下载花儿爱消除
  • 亚太动力阮老师分享之家具建材晨会怎么开
  • 交通事故对方要钱太多怎么办
  • 怎么充值QQ币呢?
  • 热门搜索
    心肌炎什么症状 福尔马林的作用 什么牌子的电视机好 利息收入计入什么科目 燕麦的功效与作用 高考数学知识点 猪肝的功效与作用 oppor17什么时候上市 查水表什么意思 什么木头最硬