华为手机如何批量删除通话记录

 时间:2026-05-20 10:44:51

1、解锁手机进入系统,打开手机拨号

华为手机如何批量删除通话记录

2、进入后,选择右上角的竖三点图标

华为手机如何批量删除通话记录

3、在弹出的菜单中,选择【批量删除】选项。

华为手机如何批量删除通话记录

4、接着勾选需要删除的通话记录。

华为手机如何批量删除通话记录

5、勾选完毕后,点击下方的删除图标。

华为手机如何批量删除通话记录

6、在弹出的窗口中,再次点击删除即可。

华为手机如何批量删除通话记录

1、1.解锁手机进入系统,打开手机拨号。

2.选择右上角的竖三点图标。

3.选择【批量删除】选项。

4.勾选需要删除的通话记录。

5.点击下方的删除图标。

6.再次点击删除即可。

  • 酷狗音乐如何设置允许酷狗访问电话权限
  • 加强孩子的自理能力
  • 老北京的大懒龙
  • 女人如何祛斑
  • 发现精彩怎么给广发信用卡设置账单自动分期
  • 热门搜索
    竹叶茶的功效与作用 燕麦片的功效与作用及食用方法 运动会手抄报图片 什么化作春泥更护花 胶原蛋白有什么作用 秋葵的功效与作用禁忌 防蓝光眼镜什么牌子好 病毒唑的功效与作用 小学语文知识点总结 沙发什么牌子好