小米手机怎么设置应用不限流使用?

 时间:2026-04-24 07:53:07

1、小米手机要设置应用不限流使用,按开【设置】,如图。

小米手机怎么设置应用不限流使用?

2、下一步【密码、隐私和安全】击开,如图。

小米手机怎么设置应用不限流使用?

3、看到【系统安全】,简单击开,如图。

小米手机怎么设置应用不限流使用?

4、【特殊应用权限】击开它,如图。

小米手机怎么设置应用不限流使用?

5、看到【不受流量限制】,点开下,如图。

小米手机怎么设置应用不限流使用?

6、以百度为例,【百度】就没开启的,受限制的,如图。

小米手机怎么设置应用不限流使用?

7、那我们就开启【百度】不受流量限制,如图。

小米手机怎么设置应用不限流使用?

1、1、按开【设置】。

2、【密码、隐私和安全】击开。

3、看到【系统安全】,简单击开。

4、【特殊应用权限】击开它。

5、看到【不受流量限制】,点开下。

6、【百度】就没开启的,受限制的。

7、开启【百度】不受流量限制。

  • 小米手机怎么开启网速模式
  • miui13流量显示在哪里开启
  • 小米手机如何关闭状态栏下的流量显示
  • 小米如何设置软件不受流量限制?
  • 小米手机怎么查看流量使用情况
  • 热门搜索
    泡腾片的作用与功效 中国知识产权网 喝淡盐水有什么好处 藏红花功效与作用 幼儿安全教育知识 消防知识问答 施保利通片的作用 台山有什么好玩的地方 四君子汤的功效与作用 保险知识