抖音怎么设置隐身在线

 时间:2026-05-14 21:08:59

1、打开抖音,点击下方“我”。

抖音怎么设置隐身在线

2、点击上方“三横线”。

抖音怎么设置隐身在线

3、选择“设置”选项。

抖音怎么设置隐身在线

4、选择“隐私设置”。

抖音怎么设置隐身在线

5、找到“展示活跃状态”,右侧按钮是开启的状态,表示好友可以在抖音分享栏、抖音开播页、消息页看到你在线。

抖音怎么设置隐身在线

6、选择关闭“展示活跃状态”,就可以隐身在线了,好友看不到你什么时候在线,当前在不在线了。

抖音怎么设置隐身在线

  • 和前任吵架不想让他看抖音在线状态如何关闭?
  • 抖音活跃状态怎么打开
  • 抖音消息免打扰怎么设置
  • 抖音可以关闭在线状态的显示吗
  • 怎样让抖音不显示在线状态
  • 热门搜索
    爱剪辑如何旋转视频 如何查看本机ip 法律讲堂生活版全集 如何品红酒 如何拒绝别人借钱 mg是什么车 怎么提高自己的口才 期中考试如何复习 满堂脚手架怎么计算 bim是什么