qq音乐怎么发表歌曲评论

 时间:2026-04-22 20:43:05

1、先需要找到QQ音乐APP进入。

qq音乐怎么发表歌曲评论

2、进入之后,我们需要打开自己的播放页面。

qq音乐怎么发表歌曲评论

3、在播放页面,可以看到时间条杆上方有一个讨论标志。

qq音乐怎么发表歌曲评论

4、点击打开讨论,我们可以看到屏幕下方的输入框。

qq音乐怎么发表歌曲评论

5、输入你想要发表的评论就可以了。

qq音乐怎么发表歌曲评论

1、1、先需要找到QQ音乐APP进入。

2、进入之后,我们需要打开自己的播放页面。

3、在播放页面,可以看到时间条杆上方有一个讨论标志。

4、点击打开讨论,我们可以看到屏幕下方的输入框。

5、输入你想要发表的评论就可以了。

  • 新浪微博里的熊猫守护者怎么玩儿
  • 如何免费设置网易云音乐头像挂件
  • 新浪微博如何过滤抽奖僵尸粉?
  • 浅谈微博的相关隐私设置
  • 微博怎么把别人从黑名单中拉出来?解除屏蔽别人
  • 热门搜索
    初中生瘦腿方法 熟牛肉怎么做好吃 电脑蓝牙怎么开 新鲜香菇怎么做好吃 汽车之家2019最新报价大全 美的豆浆机怎么用 平行志愿是怎么录取的 电脑加速方法 柔韧性训练的基本方法 个人档案丢失怎么办