拼多多APP如何开启震动提醒功能?

 时间:2026-04-24 08:17:37

1、打开手机,点开"拼多多”APP。

拼多多APP如何开启震动提醒功能?

2、点击“微信登录”可以快捷登录拼多多APP。如图:

拼多多APP如何开启震动提醒功能?

3、然后在主页点击右下角“个人中心”。如财沫帽图:

拼多多APP如何开启震动提醒功能?

4、“个人中心”页面点开“设置”一召晃栏。如图:

拼多多APP如何开启震动提醒功能?

5、“设置”页面继续点开“暗材消息接受设置”一栏。如图:

拼多多APP如何开启震动提醒功能?

6、“消息接受设置”页面点击“震动提醒”开关标识。如图:

拼多多APP如何开启震动提醒功能?

7、拼多多APP开启震动提醒功能成功。

拼多多APP如何开启震动提醒功能?

  • QQ邮箱如何拒收广告邮件
  • QQ影音怎么开启高清加速模式?
  • 中医讲秋冬季有哪些常见病的预防及调理?
  • 菜花干煸虾的做法
  • 百度网盘会员账号下载闽剧教程
  • 热门搜索
    音响怎么连接电脑 准考证丢了怎么办 白色糠疹怎么治疗 apn怎么设置 小孩牙痛怎么快速止痛 电子邮箱怎么填 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 个人所得税怎么算 快穿之男神怎么又黑化了 我爱过几个人怎么还不够