用友U8+怎么开启发货报检单自动审核

 时间:2026-04-29 19:45:12

1、先打开电脑,双击桌面上的用友U8+。

用友U8+怎么开启发货报检单自动审核

2、然后输入相关信息,点击登录。

用友U8+怎么开启发货报检单自动审核

3、之后点击业务导航。

用友U8+怎么开启发货报检单自动审核

4、之后点击基础设置。

用友U8+怎么开启发货报检单自动审核

5、然后点击勾选上发货报检单自动审核。

用友U8+怎么开启发货报检单自动审核

6、之后点击确定即可。

用友U8+怎么开启发货报检单自动审核

7、总结:

1、双击桌面上的用友U8+。

2、输入相关信息,点击登录。

3、点击业务导航。

4、点击基础设置。

5、点击勾选上发货报检单自动审核。

6、点击确定即可。

  • 如何设置辅助核算
  • 用友U8+怎么查看存货档案
  • 用友U8销售流程及销售退货流程
  • 用友u8如何导入数据
  • 用友U8总账凭证导出与凭证导入
  • 热门搜索
    forever什么意思 ui是什么 sku是什么意思 电话银行密码是什么 低烧是什么原因引起的 保研的条件是什么 69是什么 莆田系医院是什么意思 猫薄荷对猫有什么作用 机理是什么意思