今日头条非WiFi播放怎么设置每次提醒

 时间:2026-04-30 03:44:24

1、打开今日头条app;

今日头条非WiFi播放怎么设置每次提醒

2、然后再点击进入“我的”页面;

今日头条非WiFi播放怎么设置每次提醒

3、在我的页面,点击进入设置功能;

今日头条非WiFi播放怎么设置每次提醒

4、接着再点击进入网络设置功能;

今日头条非WiFi播放怎么设置每次提醒

5、进入到网络设置页面后,再点击“非WI-FI网络播放提醒”功能;

今日头条非WiFi播放怎么设置每次提醒

6、最后将提醒次数设置为每次提醒即可。

今日头条非WiFi播放怎么设置每次提醒

  • 今日头条怎么设置非WIFI网络播放提醒
  • 360极速浏览器如何关注其微信号?
  • 最囧游戏2怎么玩
  • 百度浏览器如何更换皮肤?
  • 微信小游戏中国象棋残局战国七雄第185关攻略
  • 热门搜索
    炒花菜的家常做法 早上好图片大全 我的世界怎么换材质包 淘宝怎么发布宝贝 大米饭怎么做好吃 虾仁怎么做好吃 交通标志图片大全 奥克斯空调质量怎么样 幸福的方法读后感 过敏体质怎么办