作业帮APP怎样开启省流量提醒

 时间:2026-04-23 04:55:01

1、首先,点击作业帮APP的图标打开软件。

作业帮APP怎样开启省流量提醒

2、进入作业帮APP的首页之后,点击页面右下角的“我的

作业帮APP怎样开启省流量提醒

3、进入我的页面之后,点击页面菜单中的“设置”。

作业帮APP怎样开启省流量提醒

4、进入设置页面之后,点击“系统设置”。

作业帮APP怎样开启省流量提醒

5、进入系统设置页面之后,点击“省流量提醒”。

作业帮APP怎样开启省流量提醒

6、当省流量提醒后面的开关开启,设置就完成了。

作业帮APP怎样开启省流量提醒

  • 彼方尚有荣光在什么意思
  • 去猫咖撸猫的注意事项
  • 冬季该如何饮食
  • 设计类专业学生如何既能赚钱又能学习
  • 新版美图中如何自定义建立合适画布
  • 热门搜索
    狗粮怎么泡 英雄联盟攻略 云和山的彼端攻略 炉石传说新手攻略 暮光之城简介 郑多燕减肥操中文版全集 稻城亚丁自驾游攻略 减肥不能吃的食物 迷茫了怎么办 勇者斗恶龙5攻略